Каталог

Грация
21.04.2014 17:10

Грация

ГрацияТорговая марка «Грация» — детище крупнейшей отечественной компании «Арктур» — сегодня в топе лидеров на российском рынке: носки «Грация» по популярности превосходят даже ведущие итальянские бренды.

 Компания стартовала в 1993 году как поставщик итальянских колготок и чулок и только потом наладила выпуск чулочно-носочных изделий собственного производства  европейского качества. В начале своей деятельности компания размещала свои заказы за границей, но с августа 1998 года стала размещать их на российских и белорусских предприятиях. За первые полтора года работы, линия колготок «Грация» вошла в пятерку лидеров продаж, в которую до нее входили только супер-известные итальянские брэнды: Levante, Golden Lady, Sanpellegrino и Omsa, предложила покупателям ранее невиданный (среди отечественной продукции) ассортимент колготок, получила признание за рубежом, представив российские марки европейского качества: «Грация», «Золотая Грация» и «ARKTUR» на выставке в Париже.  Далее  в компании ведется серьезная работа по расширению сфер производства: помимо женских колготок стало выпускаться  женское и мужское бельё, мужские и детские носки.

Основной ассортимент линии  - это четыре линии колготок и белья: Грация, «Золотая Грация» Фантазия, «Грация» Fashion и линия детских носочков «Грация Кидс». В линию «Золотая Грация» входит, кроме колготок и носочков, нижнее белье и блузки.

Почему за небольшой срок компания смогла соперничать с такими итальянскими гигантами, как Golden Lady SPA, Pompea SPA, CSP International Fashion Group SPA и другими известными мировыми производителями?

                Ответ прост – колготки Грация идеально подходят российским женщинам, т.к. они

1.        одни из самых прочных и устойчивых к затяжкам колготок,

2.       существенно дешевле итальянских аналогов, не уступая при этом им по качеству,

3.       имеют широкую размерную линию.

Основной лозунг компании «Арктур»  - «Качество - по доступной цене». Успешное продвижение бренда определили следующие факторы:

 - использование передового оборудования, сертифицированных, экологичных и гигиеничных нитей, структурированных из искусственных и натуральных материалов в оптимальных пропорциях;

- применение современных производственных технологий, улучшающих потребительские характеристики изделий.

Так, носки, колготки, чулки и гольфы «Грация» выполнены из уже окрашенной пряжи, поэтому совсем не линяют при стирке и не меняют первоначальный насыщенный цвет, а бесконтактный способ формовки с помощью пара отлично формует изделия и исключает их дальнейшее деформирование.

Комфортность чулкам/носкам «Грация» обеспечивают бесшовность и деликатная мягкость резинки, не пережимающей сосуды ног, но препятствующей соскальзыванию, а практичность — кеттлевание мыска и укрепление пяточки двойной нитью.

В солнечной Италии сложно понять, что такое по-настоящему холодные зимы, поэтому зимой колготки Грация практически не имеют аналогов. Хлопок, акрил, искусственная и натуральная шерсть, полиэстер – используются практически все материалы, чтобы создать максимальное тепло в холодное время года.

Чтобы было легче ориентироваться в линейке колготок Грация, составлена небольшая карта:

·         Модели на каждый день (у всех моделей стандартные шортики)

Надя 40, Надя XL 40 (без ластовицы, 2% эластана)

Вика 20, 40, 70, Вика XL 20, 40, 70 (без ластовицы)

Наташа 40, Наташа XL 40 (без ластовицы, оплетенная лайкра)

Натали 70, Натали XL 70 (ластовица, оплетенная лайкра)

·         Заниженная талия

Марина 20, 40 (прозрачный верх, х/б ластовица)

·         Спецэффекты

Пресс Комфорт 50, 70 Пресс Комфорт XL 50, 70 (утягивающие шортики, распределенное давление, ластовица, оплетенная лайкра)

·         Зимние колготки - микрофибра

·         Зимние колготки - хлопок

Алена 200, Алена XL 200 (60% хлопка, 2хслойная поверхность – изнутри хлопок, снаружи микрофибра)

Юля Премиум 300, 300 XL (70% хлопка, 2хслойная поверхность – изнутри хлопок, снаружи мультифибра)

·         Зимние колготки - шерсть

Женя 450, Женя XL 450 (80% акрила - искусственная шерсть)

Торговые марки

Грация

                 Линия практичных колготок «Грация» создана для тех, кто привык экономить на цене, а не на качестве. В коллекциях колготок «Грация» представлены модели, которые станут удачным дополнением к гардеробу любой женщины. Модели с заниженной и классической линией талии, совсем тоненькие с эффектом прохлады для жарких дней и утепленные с добавлением шерсти. В коллекции колготок «Грация» есть шелковистые колготки с добавлением лайкры, которые дают легкое  мерцание, и более строгие матовые модели.

                 Но главная особенность колготок «Грация» - их практичность: они устойчивы к появлению затяжек и очень прочны. В особенно уязвимых зонах многие модели специально уплотнены, что обеспечивает дополнительную защиту.

Золотая грация

Все модели уникальной коллекции колготок «Золотая Грация» сделаны на итальянском оборудовании с применением микро и мультифиламентных нитей в соответствии с мировыми стандартами. Благодаря этому колготки «Золотая Грация» отличаются повышенной комфортностью, прочностью и стойкостью к появлению затяжек.

                При создании коллекции белья и одежды «Золотая Грация» использовались только натуральные европейские материалы: шелковистый микромодал, нежная вискоза и невесомый хлопок. Все материалы прошли контроль системы качества, гигиенической и экологической безопасности Европейского Союза. Легкие, воздушные модели футболок и кофточек, маек и трусиков с броскими, но в то же время необычайно женственными рисунками, создадут вокруг вас неповторимую атмосферу радости и ожидания чуда. Многие модели помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Особенности используемых волокон:

Хлопок.  При производстве белья "Золотая Грация", а также носочков "Грация" и "Грация Kids", используется высококачественное хлопковое полотно, изготовленное путем гребенного прядения. Благодаря этому белье имеет равномерную плотность и эластичность, выглядит тонким и нежным.

Лайкра.  Лайкра - высокоэластичная нить, используется в производстве белья и колготок для придания им растяжимости, эластичности и хорошей облегаемости. Торговая марка фирмы “DuPont”. Лайкра придает эластичность и обеспечивает необходимую форму посадки по фигуре.

Полиамид.  Модели "Золотая Грация", "Грация" и "Грация Fashion" изготавливаются только с использованием  качественного полиамидного волокна, которое отличается особой высокомолекулярной структурой. Это делает колготки максимально прочными и эластичными.

Микрофибра.  Микрофибра, Мультифибра - полиамидное волокно, состоящее из большого числа тонких нитей. Изделия из Микрофибры и Мультифибры отличаются бархатистой мягкостью и обладают шелковистым эффектом. Это полотно используется при создании колготок "Золотая Грация", "Грация" и "Грация Fashion".

 
↑ Наверх