Каталог

Закупка колготок
08.02.2014 21:09
НАЧАЛО
 
Прежде всего, составьте бизнес-план по созданию магазина, ведь колготки и чулочки – это товар сезонный и в разный период времени года нужно делать подборку по разной плотности и ассортименту. Нюансов по правильной закупке и подборке моделей очень много. Поэтому мы всегда рекомендуем положиться на наш опыт работы и возможность нам самим составлять заказы и подбирать ассортимент моделей для Вас. 
Однако мы всегда нацелены на долгое и плодотворное сотрудничество и поэтому относимся к подборке заказов очень ответственно. В любом случае попробуем рассказать Вам основы по закупке колготок и чулок.
 
 
СЕЗОННЫЙ ФАКТОР
 
Лучше всего открывать магазин в сезон. Обычно сезон (осенний)начинается с августа месяца. Все начинают готовиться и делать закупки исходя из того, что впереди долгая зима. Осенний сезон – это самый длинный период времени, когда можно заработать. Обычно в августе начинаются закупки колготок плотностью 40, 50, 70 ден. Уже идут поставки колготок с хлопком и шерстью, что для наших зим весьма актуально. Лидерами продаж долгие годы являются – Filodoro, Omsa, SiSi, Innamore, Malemi. Эти торговые марки предлагают на разное время года огромный ассортимент колготок от 8 ден до хлопка, шерсти, микрофибры, на любую погоду и время года.
 
МОДЕЛИ
 
Чтобы у Вашего покупателя был выбор, в магазине всегда нужно иметь на модель полный размерный ряд и различную цветовую гамму. Всем давно известно, что, чем больше ассортимент, тем лучше и удачней торговля. В осенний сезон Вам нужно запасаться черным цветом. Именно показатели по продажам моделей в черном цвете в осеннем сезоне очень велики. Затем обязательно цвет загара, серый, коричневый. Телесный цвет показывает хорошие продажи именно в весенне-летний период.
 
РАЗМЕРНЫЙ РЯД
 
По поводу размерного ряда колготок - нужно закупать колготки обязательно размерными рядами, так как, если Вы не возьмете допустим 2-ой размер, то как показывает практика, обязательно придет покупатель и спросит именно его. Лучше всего делать закупки в пропорции например 2р-р-5 шт. 3р-р-10 шт. 4р-р-5шт. 5р-р-5шт. Так как в большинстве случаев 3 размер продается лучше всего, то его нужно всегда заказывать в большем кол-ве. 
 
Но в любом случае это зависит от модели. Допустим, в Omsa  есть модель Attiva 40 - ее нужно брать в рекомендуемом количестве при первой закупке. Эти колготки давно являются самыми продаваемыми. И клиенты, которые к ним привыкают, брать кроме них ничего не хотят. Бывают модели – лидеры продаж, а бывают второстепенные, но без них нельзя. Все равно все модели колготок идут в дополнение друг к другу.
 
         ЧУЛКИ И КОРРЕКТИРУЮЩИЕ КОЛГОТКИ
 
 
 Обязательно нужно обратить внимание на чулки. В зависимости от времени года они продаются от 8 до 40 ден. В основной своей массе чулки производятся с кружевной силиконовой резинкой. Они отлично держатся на ноге и очень красиво смотрятся. 
 
 Так же рекомендуется взять к выбранному ассортименту пару моделей корректирующих и моделирующих колготок. Больше всего пользуются спросом Levante  Body Slim 40, Franzoni - Control Top 40/140, Model-Up 40, Profile 40, Innamore- Super slim 40. В коррекции нужна другая пропорция для закупок. Например 2р-р–3 шт. 3р-р–6 шт. 4р-р-6 шт., т.к. эти колготки нужны более крупным женщинам.
 
НОСКИ И ГОЛЬФЫ
 
Нельзя обойти вниманием эти важнейшие предметы одежды в гардеробе каждой женщины. Это в любом случае атрибут каждого сезона. Так как наши женщины в основном ходят в брюках и естественно, что гольфы и носки надевать гораздо удобней и цена у них дешевле, чем у колготок и чулок. 
 
И напоследок короткие рекомендации
 
Колготки и чулки в сетку так же являются Вашим дополнением к заказу. Их обязательно нужно иметь в ассортименте. 
Шерстяные и хлопковые, акриловые колготки – необходимы для зимнего сезона и Вашего ассортимента. В основном они продаются в черном цвете и в зависимости от моды имеют дополнительную цветовую гамму. В коричневом и белом цвете их нужно иметь в небольшом количестве. Сейчас это очень пользуется спросом. В Omsa  нужны модели Lasticlana, Lasticotton, Micro cotton 140. В Filodoro самые продаваемые Regina 100, 160, Cotton warm в сером и черном цвете, Cotton wool  и т.д. 
 
Фантазийные колготки – это хиты уже многих сезонов. Огромный выбор разнообразных моделей, рисунков и плотностей. От обычных с маленьким рисунком на щиколотке до расписных по всей ноге, или зимних узорчатых, с микрофиброй. Можно подобрать на любой требовательный и изысканный вкус. 
 
Леггинсы, гетры, ботфорты – беспроигрышный выбор этого сезона и не только. Разнообразие выбора поражает даже нас, которые уже столько всего перевидели за время нашей работы. С каждым годом коллекции становятся все актуальней и интересней. Все модели соответствуют моде идущего сезона. 
 
Очень надеемся, что мы внесли более менее какую-то ясность в поставленный вопрос и хоть немного облегчили Вам задачу. В любом случае наши менеджеры всегда придут к Вам на помощь и ответят на все интересующие Вас вопросы.
 
 
 
 
↑ Наверх