Каталог

Как открыть магазин белья и колготок
08.02.2014 21:01
   Во-первых, даже самый маленький отдел должен быть соответствующим образом оформлен. Как минимум необходимо будет зарегистрировать ИП, встать на учет в налоговой службе и открыть расчетный счет. Заниматься открытием торговой точки можно как самостоятельно, так и с помощью юридических агентств, которые за умеренную плату с удовольствием лишат Вас «головной боли» связанной с первоначальной регистрацией магазина.
 
Во-вторых - и это, пожалуй, главное, важнейшим фактором успеха при открытии магазина/отдела колготок и белья считается удачное месторасположение. Постарайтесь, чтоб оно находилось в проходном месте: на одной из центральных улиц города/района, любо в крупном торговом центре. Если Вы откроете магазин на тихой улочке, то даже очень большие затраты на рекламу и оформление витрин ни исправят ситуацию. Покупки в подобных магазинах часто импульсивны, поэтому просто необходимо, чтоб как можно больше потенциальных покупателей видели Вашу торговую точку
 
Немаловажным моментом при открытии считается будущего магазина и зависит это часто от того, насколько широким в нем будет ассортимент. Как правило, первоначально можно остановиться на 10-20 кв. метрах. Что касается торгового оборудования (прилавки, стеллажи, всевозможные стенды, полочки и витрины), то если у Вас небольшие проблемы со стартовым капиталом, оборудование можно приобрести с рук. Важнее грамотно расставить его по магазину/отделу, чтобы Вашим будущим покупателям было удобно рассматривать и покупать товар. Большим преимуществом будет красивая и яркая вывеска, а также стильное оформление самого магазина и витрин, ведь продажа колготок/ белья очень интимный процесс и дизайн торговой точки должен создавать особый, располагающий к покупкам настрой.
 
 
ПОКУПАЕМ СТАНДАРТНОЕ И НЕДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЗАЛА
  • прилавок не менее 1,5 – 2 метра;
  • витрина + манекены за спиной у продавца.
  • Витрина представляет собой простые стеклянные кубы, с высотой грани 2 метра.
  • Примерочные и мебель для примерочных нужно заказывать отдельно и внимательно, так как у многих они оставляют желать лучшего.
Особенность бельевого магазина такова: ему не требуется складское помещение, так как все запасы хранятся в шкафчиках под витриной. А вот что ему требуется обязательно, так это обустройство (нескольких!) примерочных, оборудованных сиденьями-пуфами, вешалками и крючками для одежды и сумок, а также зеркалом и правильным освещением.
 
Чем больше вешалок, тем больше:

        1.белья сможет примерить покупательница

       2.тем больше шансов, что бельё в процессе примерки не пострадает

       3.тем больше вероятность, что посетитель уйдёт с покупкой.

       4.тем меньше сложностей с примеркой будет возникать в холодное время года, когда нужно  снимать с себя много вещей, чтобы добраться до бюстгальтера.

       
БЮДЖЕТ
           
Планирование бюджета, вероятно, является самой важной частью процесса закупки товара. Если у вас маленький магазин, вы должны устанавливать бюджет ежемесячно, продумывая перспективы на затраты и прибыли, не забывая о всех оплатах, связанных с арендой помещений. Если у вас интернет-магазин или несетевой магазин, имеющий статус бренда, имеет смысл устанавливать определенный бюджет для каждого поставщика. На пример, если вы привыкли продавать свой товар через Cosabella, то установите для Cosabella соответствующий бюджет. Не подгоняйте бюджет разных поставщиков под одну сумму. Ваш бюджет - это неподдающийся никаким изменениям план, который поможет вам избежать больших затрат.
 
ОТНОШЕНИЯ С ПОСТАВЩИКАМИ
 
Создайте хорошие отношения со своими поставщиками (брендами) с смого начала. Они - ваши партнеры по бизнесу. Опытный поставщик отлично знает свой товар, вы можете доверять ему и прислушиваться к его советам, принимая решения. Сам поставщик тоже крайне заинтересован в плодотворном сотрудничестве, потому что хочет, чтобы его товар хорошо продавался в вашем магазине, и чтобы вы снова сделали заказ для продажи в своем магазине. Будьте честны, и задавайте много вопросов о товаре, который поставщик демонстрирует вам. 
 
АССОРТИМЕНТ
 
Одна из главных проблем предпринимателя – это необходимость быстро и грамотно сориентироваться в том многообразии ассортимента колготок и нижнего белья, которые предлагают оптовые фирмы. Тут  конечно не помешает провести свой собственный маркетинговый анализ на предмет самых продаваемых марок колготок и белья. И даже если вы выбрали производителя, товар которого вы решили продавать  необходимо еще изучить ассортимент его продукции и понять чего на данный момент в данный сезон стоит закупить побольше. Например, для торговли колготками мертвым сезоном традиционно  в г.Омске считается период июнь-август  и в это время следует делать упор на увеличение ассортимента нижнего белья и купальников для того что бы скомпенсировать временное отсутствие продаж  колготок и чулок.
 
Нельзя забывать и  об одном из главных правил торговли - чем больше ассортимент,  тем лучше торговля, тем более велика вероятность того, что  за выбором белья и колготок покупатель придёт именно к вам
 
Тщательный выбор товара- один из ключевых элементов успешной торговли. Поэтому к каждой новой закупке, нужно подходить со всей ответственностью.
 
Итак, полгода Вы будете работать только на развитие и раскрутку. Успех Вашего магазина зависит от многих факторов, среди которых главным фактором выступает человеческий. Если Вы подберёте команду хороших продавцов-консультантов , которые будут хорошо разбираться  в многообразии моделей, размеров и фирм-производителей. Они будут иметь процент от личных продаж — то посетитель не уйдет из Вашего магазина без покупки и будет возвращаться ещё, став постоянным покупателем. Именно в продажах женского белья, купальников и колготок главная ответственность за успех лежит на продавцах, которые общаются с клиентом.
 
 
Главное преимущество данного бизнеса - колготки и белье имеют длительный срок хранения и могут быть реализованы в любое время года, если, конечно, Вы не закупили уж абсолютно не ходовой товар. Именно поэтому нужно быть очень осторожным при выборе поставщика. Надёжный и опытный поставщик всегда поможет с правильным подбором ассортимента и будет постоянным наставником в Вашем бизнесе.
 
Очень надеемся, что благодаря нашим советам Вы откроете свой бизнес и будете успешно его развивать, а мы будем рады в этом помочь. Надеемся, что Вы станете нашим постоянным клиентом!    
 
 
↑ Наверх