Каталог

Примерочная
09.02.2014 18:47
Обязательное требование к помещению при продаже белья и купальников – наличие просторной, удобной примерочной. В идеале их должно быть не менее двух.
 
Постарайтесь создать такие условия, чтобы клиент мог удобно расположить свои вещи, не стоит экономить на таких мелочах как крючки или табуреточки для сумок. При выборе ткани для занавеси в примерочной, отдайте предпочтение светлым расцветкам или двусторонним тканям с белой изнаночной стороной.
 
Свет в примерочной должен быть мягким – следите, чтобы лампочки были теплого оттенка, холодный свет только подчеркнет бледноту кожи и выделит венозные сеточки. Недостатки кожи отвлекут внимание женщины от выбора нижнего белья и купальника, а испорченное настроение недостатками собственного тела приведет к потере интереса к осуществлению покупки.
 
В примерочной следует поддерживать комфортную температуру. Наличие кондиционера поднимет продажи, а также сохранит товарный вид белья и купального костюма. В процессе подбора модели и размера бюстгальтера и  купальника может быть примерено до 15 (!) изделий. Если это будет сделано на мокрое тело, то вскоре изделие с изнаночной стороны будет иметь затертый вид.
 
Продать неликвид придется со скидкой. Соответственно вы теряете прибыль. Многие магазины, ограничивают клиентов количеством товарных позиций, которые можно примерить за один раз.
 
В любом случае, продавец должен находиться во время примерки в непосредственной близости от покупателя, для оказания необходимой консультации или помощи.
 
↑ Наверх