Каталог

Mark Formelle
07.11.2014 18:51

 

 

Пять собственных производственных площадок, регулярные поставки продукции в страны СНГ и, конечно, постоянно растущий ассортимент продукции для всей семьи: история группы компаний «Марк Формэль» - это десять лет успешного ведения бизнеса.

 

 

 

 

 

В настоящее время в группу «Марк Формэль» входят три компании: непосредственно «Марк Формэль»«Формэль» и«Гранд-Партнер». Каждая из них имеет собственные производственные площади, общий штат работающих на которых составляет более 500 человек.

 

Начало бизнесу было положено в 2002 году, когда в Беларуси была основана компания «Деломир-Практик», деятельностью которой стала реализация мужских сорочек, а также производство белья и одежды из трикотажа

 

для мужчин под торговой маркой «Марк»

 

В 2003 году было создано ООО «Гранд-Партнер» - предприятие, ориентированное на выпуск белья и одежды из трикотажа

 

для женщин (торговая марка «Формэль»)

          для детей (торговая марка «MIX»).

 

Следующими поворотными событиями в истории компании становились поочередно открытия новых структур (ООО «Марк Формэль» и ООО «Формэль») и направлений, приобретение собственных производственных мощностей, расширение ассортимента и выход на новые рынки.

 

Сегодня ассортимент продукции группы компаний «Марк Формэль» включает в себя

 

  • нижнее белье (в том числе женское корсетное)
  •  

    Продукция относится к среднему ценовому сегменту, при этом отличается высоким качеством, а также разнообразием форм и стилей.

     

    Комфорт и качество белья и одежды Mark Formelle обеспечиваются двумя факторами: во-первых, экспериментальным подходом к разработке конструкций, во-вторых, расширенной линейкой используемых материалов. Наряду с традиционно применяемым сырьем (хлопок, лайкра, вискоза), специалисты «Марк Формэль» работают также с высококачественными современными волокнами, такими как модал, бамбук, Trevira®, Viloft®. Оригинальные рисунки для набивки и авторские принты разрабатываются в собственной дизайн-студии.

    Выпуск продукции группы компаний «Марк Формэль»осуществляется малыми партиями (от 150 до 300 единиц на размер, в зависимости от сезона, цвета и фасона), ассортимент обновляется еженедельно – это позволяет быстро реагировать на колебания рынка в целом и изменение спроса. В год отшивается более 4 миллионов единиц продукции.

     

     

     

     

     

     

     

     

    «Марк Формэль» осуществляет поставки не только по Беларуси, но также и в страны СНГ: освоены рынки России, Казахстана, Украины. В Москве работает официальное представительство – Торговый Дом «Марк Формэль»

     

    Работа с клиентами не ограничивается сугубо поставкой:партнерам группы компаний предоставляется полная информация о коллекциях, новых моделях, а так же они могут рассчитывать на всестороннюю помощь в продвижении продукции. Кроме того, желающие обеспечиваются рекомендациями по организации торговой точки и эскизами фирменного торгового оборудования. Формально это пока не франчайзинг, но создание такой модели бизнеса в планах у руководства.

     

     

     

     

     

    Объем производства группы компаний «Марк Формэль» постоянно наращивается, что влечет за собой неизменный рост ассортиментного ряда и, как следствие, расширение географии поставок.

    • джемперы и футболки
    • платья и туники
    • одежду для спорта
    • одежду сна и отдыха
    • белье и одежду для детей (в том числе и новорожденных)
    • термобелье
     
    ↑ Наверх