Каталог

Как правильно подобрать бюстгальтер
03.02.2014 19:26
Женщина, которая относится к себе с любовью и уважением, очень тщательно выбирает себе нижнее белье. Не важно, замужем Вы или нет, есть у Вас мужчина или нет - нижнее белье всегда должно быть красивым и удобным. Надевая на себя роскошное нижнее белье, женщина начинает чувствовать себя женственной и красивой. Само ощущение, что на тебе надето красивое, сексуальное и изумительное белье повышает самооценку. А уверенная в своей красоте женщина очень притягательна.
 
Женская грудь – самая значительная и привлекательная часть женского тела и предмет восхищения для многих мужчин. А когда на нее еще надето красивое, правильно подобранное нижнее белье, то восхищений становится еще больше. Мы не говорим сейчас о стандартах, моделях и звездах, грудь каждой женщины по-своему уникальна и неповторима. У каждого мужчины свои вкусы и предпочтения, так что никогда не критикуйте себя и свою внешность, нет стандартных идеальных размеров, которые нравились бы всем. Просто любите себя и свое тело.
 
Сегодня мы дадим Вам несколько советов и подсказок о том, как выбрать подходящий именно для Вас бюстгальтер. Ведь каким бы красивым не было белье, если оно в чем-то не подходит Вам (давит, колет, впивается в кожу), то никакого удовольствия от него Вы не получите. Наша пошаговая инструкция, подсказки и практические советы помогут Вам не только научиться определять свой размер, но и узнать, как при помощи бюстгальтера подкорректировать грудь.
 
 
Совет первый: Вы должны знать точный размер своей груди. 
 
Многие женщины этого не знают, так что первая наша подсказка именно для них. Можно, конечно, перемерить большое количество лифов и что-нибудь все-таки выбрать, но, во-первых - Вы потратите много времени, во-вторых - не факт, что Вы купите именно свой размер, ну а в-третьих - устав от примерок, Вы можете купить совершенно не нужный и не подходящий Вам бюстгальтер. Так что, берем сантиметр и начинаем определять свой размер груди:
 
1. Сначала измеряем обхват под грудью Сантиметр при этом желательно натянуть потуже. Дальше смотрим табличку, если Ваш объем под грудью составляет от 67 до 72 см, то Ваш размер 70-ый. 
 
И далее:
73 -77 см = р-р 75 
78 - 82 см = р-р 80 
83 - 87 см = р-р 85 
88 - 92 см = р-р 90 
93 - 97 см = р-р 95 
98 - 102 см = р-р 100.
 
2. Измеряем объем по выступающим точкам груди. А дальше вычисляем разницу между двумя объемами. Пример: первый объем у Вас получился 80 см, а второй 95 см. Следовательно, из 95-ти вычитаем 80 (95-80=15). И получаем Ваш размер – 80Б.
 
Таблица размеров:Если ваш объем составляет 10 - 11 см, то Ваш размер АА.
 
И далее:
12, 13 см = р-р А 
14, 15 см =р-р В 
16, 17 см =р-р С 
18, 19 см =р-р D 
20, 21 см =р-р DD .
 
Совет второй. Выбирайте тип бюстгальтера исходя из своих предпочтений. 
 
Сейчас огромный выбор бюстгальтеров, различных видов и формы, так что в магазине можно просто потеряться во всем этом разнообразии. Желательно иметь хотя бы минимальное представление о видах бюстгальтеров. Сегодня мы станем Вашим гидом и пройдемся по основным видам бюстгальтеров:
- Бандо – это бюстгальтер в виде полоски ткани, может быть как на каркасах, так и без них.
- Пуш-ап («push-up») – это бюстгальтер, который позволяет приподнять, увеличить и сместить грудь к центру за счет объемных деталей (формованная чашка) и особой конструкции.
- Балконет (от фр. Balconnet - полка) – такой бюстгальтер поддерживает грудь снизу, за счет широко распложенных бретелей и максимально прямой или овальной линии декольте.
- Бюстгальтер на каркасах – это бюстгальтер с дугообразными металлическими каркасами в нижней части чашки. Он поддерживает и фиксирует грудь.
- Бюстгальтер без каркасов – такой лиф не фиксирует грудь, а просто ее поддерживает, благодаря своей конструкции.
- Бюстгальтер с дублированной чашкой – чашка у такого лифа состоит из трех или четырех слоев материала, который специальным способом скреплен для того, чтобы придать груди дополнительный объем.
- Бюстгальтер с мягкой чашкой – легкий бюстгальтер без применения формообразующих деталей.
- Бюстгальтер – комбинация – соединяет в себе бюстгальтер и юбку (различной длины).
- Бюстгальтер-топ – майка со встроенным лифом.
- Бюстгальтер Секонд скин (вторая кожа) – это тонкий, бесшовный бюстгальтер, содержит в себе много нейлона и лайкры.
- Бюстгальтер-невидимка – такой лиф состоит из пары накладок-липучек. Они придают груди форму и поддерживают ее.
Существует еще бюстгальтер со съемными бретелями и бюстгальтер для кормящих матерей.
 
Совет третий. Подбирая конфигурацию бюстгальтера, ориентируйтесь на вырез и крой одежды.
 
В этом разделе мы дадим Вам подсказки о том, как при помощи бюстгальтера подкорректировать грудь и как подобрать его под разную одежду.
Под вечернее платье Вы можете выбрать бюстгальтер модели «Анжелика». Хорошо подойдет и бюстгальтер с прозрачными силиконовыми бретелями.
Под вечернее платье с открытой спиной идеально подойдет бюстгальтер-невидимка. Накладки-липучки не только поддерживают грудь, но и придают ей форму. Единственный минус – при сильной жаре они могут отклеиться.
Под облегающие фигуру, трикотажные вещи хорошо подходит бюстгальтер Секонд-скин.
Для вещей из плотных тканей подходят бюстгальтеры из плотных тканей с косточками (лифы с дублированной чашкой или на каркасах).
Корректируем грудь:
Для большой груди идеально подходит лиф с широкими лямками и спинкой, Тонкие лямочки не смогут удержать большую грудь. Чашка должна охватывать всю грудь целиком. Хорошо подходят и бюстгальтеры из плотной ткани, у которых шов проходит через середину груди, тогда грудь будет иметь подтянутый вид.
Бюстгальтер, у которого тонкие лямочки и жесткие косточки идеален для плоской груди.
Если грудь низкая и опущенная, то хорошо подойдет лиф, в котором нижняя часть чашки сделана из плотной ткани, это поможет приподнять грудь.
Когда груди расположены широко, то при помощи бюстгальтера можно одну грудь подтолкнуть к другой. Для этого хорошо подойдет бюстгальтер с твердыми косточками и близко расположенными друг к другу чашками, материал должен быть плотным, а лямки широкими.
При маленькой груди, для того, чтобы ее зрительно увеличить, чашечка должна быть полностью уплотненной.
Теперь, когда Вы знаете свой точный размер и виды бюстгальтеров, можно отправляться в магазин за покупкой. И здесь мы дадим Вам несколько ценных советов. При примерке следует обратить внимание на следующие вещи:
Правильно подобранный лиф не должен подниматься и собираться на спине, стеснять движения или сдавливать сосуды, а также создавать складки.
Посмотрите на себя в зеркало со всех сторон, почувствуйте, как бюстгальтер на Вас сидит. Косточки и лямки от лифа не должны тереть, жать и впиваться в тело. Вы должны чувствовать себя комфортно!
Не покупайте бюстгальтер без примерки.
Лучше всего выбирать лиф из натуральных тканей. Синтетика смотрится хорошо, но не подходит для постоянной носки.
Стирать бюстгальтер лучше всего вручную, а не в стиральной машине.
 
Выбор бюстгальтера – дело деликатное. Не правильно подобранный бюстгальтер может испортить даже идеальную грудь. И, наоборот, с его помощью можно подкорректировать грудь и придать ей волнующую форму. Не надевайте на себя старое, застиранное белье, в таком белье просто невозможно чувствовать себя женственной и загадочной. Самый главный наш совет – любите и балуйте себя! Если Вы будете любить себя, то Вы будете любить и других людей, а другие люди будут любить Вас. Вот такой вот замкнутый круг получается, в центре которого любовь и уважение к себе.
 
Загадки цвета нижнего белья 
 
■ Красное белье
 
Красный - один из самых сильных цветов спектра. Остаться равнодушным к красному невозможно, поэтому надеть красное белье - это лучший для женщины способ выразить страстность и стремление к ответной реакции у своего любовника. Но, вместе с тем, это и цвет крови, ритуальных жертвоприношений. У чувствительных и восприимчивых людей он может вызвать чувство страха и опасности. Поэтому в повседневной жизни злоупотреблять красным бельем не стоит, хотя властная и уверенная в себе дама может позволить себе и это.
 
 
■ Розовое белье
 
 
Розовый цвет является оттенком красного, но значение его несколько иное. Это цвет молодости, романтики и нарастающих желаний. Розовое белье подчеркнет женственность и создаст теплую интимную атмосферу. Розовое белье любят нежные и возвышенные дамы. Их сентиментальная жизнерадостность и кокетливая изысканность могут вызвать раздражение прагматиков. По складу души они ранимые пейзанки восемнадцатого века, которые не хотят конфликтов и готовы подчиниться всегда - лишь бы мир не был нарушен.
 
 
 
■ Синее белье
 
Синий цвет достаточно консервативен, поэтому он успокаивает. Женщина, надевающая синее белье, тем самым подчеркивает свою мудрость, спокойствие и независимость. Сочетание синего и красного (яркий кобальт) считается интригующим и возбуждающим, бирюзовый и сапфировый цвета можно порекомендовать женщинам смелым, а голубой - тем, кто желает сообщить окружающим о своей пассивности и передаче инициативы партнеру.
 
 
 
■ Оранжевое белье
 
 
Оранжевый цвет ассоциируется у нас с тремя понятиями: пикантность, жизнерадостность, и, как ни странно, доступность. По этому во всех случаях с чисто оранжевым цветом нужно обходиться аккуратно. Его небольшие вкрапления могут служить знаком тонкого вкуса, но если речь идет об однотонном оранжевом белье, лучше посоветовать покупателю использовать его пастельный вариант - персиковый, связанный в нашем сознании со свежестью и здоровьем.
 
■ Желтое белье
 
 
Желтый цвет - это цвет солнца, огня и спелой пшеницы. Теплота и дружелюбие - вот его главные характеристики. Можно сказать, что чрезмерное использование желтого белья может утомлять, как нас порой утомляет неиссякаемый оптимизм. Волей-неволей возникает впечатление какой-то наигранности. Желтое белье можно рекомендовать женщинам, жизненным стилем которых являются доброта и рациональность, хотя некоторыми это может восприниматься и как слабость.
 
 
■ Зеленое белье
 
 
Зеленый цвет посылает массу разнообразных и противоречивых сигналов. Поскольку зеленый - это смесь синего и желтого, он действует тем или иным образом в зависимости от преобладания в нем того или иного цвета. Основные наши ассоциации с зеленым - верность, прочность и долговечность. Изумрудный и малахитовый оттенки говорят о стремлении обладательницы такого белья к роскоши.
 
 
■ Белое белье
 
Чистота, непорочность, девственность и новизна - вот ряд наших привычных ассоциаций с белым цветом. Именно поэтому белое белье не теряет популярности как у мужчин, так и у женщин. Хотя выбор этот может быть обусловлен больше гигиеническими соображениями, чем цветовыми симпатиями. С другой стороны, белое белье - это оптимальное решение на каждый день: он просто помогает не выражать его обладателю свои эмоции или убеждения.
 
■ Черное белье
 
 
В последние годы черное белье завоевало симпатии многих современных горожанок, стиль которых - элегантность, изысканность и сексуальность. И пусть мужчины не ищут простых путей к сердцам этих женщин. Пусть они не думают, что эти пути будут безопасными - ведь черный - это цвет ночи, колдовства и неизвестности
 
 
■ Серое белье
 
Серый цвет - самый интеллигентный. Он говорит о консерватизме, простоте и в то же время об уме того, кто носит серое белье. Однако монотонно серый цвет белья может показаться окружающим скучным и старомодным. Современные технологии позволяют создавать нюансы серого цвета с ненавязчивыми вкраплениями других оттенков. Их можно смело рекомендовать желающим придать своей интеллигентности еще и некоторую выразительность
 
 
 
 
 
 
 
↑ Наверх